1

Topic: kenapa aku tak bisa buka facebook?

agan agan, tolongin aku ya, kemarin aku main poker di facebook, terus aku coba program cheat. habis itu tiap aku buka website facebook, selalu tidak bisa, baik pakai chrome, mozila, IE, semua tidak bisa. tapi kalau website lain tidak ada masalah.

gimana cara memperbaiki? sebelumnya saya ucapkan terima kasih...

Thumbs up

2

Re: kenapa aku tak bisa buka facebook?

coba cek isi file hosts di C:\Windows\System32\drivers\etc , buka pake notepad.

ups, ga bisa dibuka kode errornya apa? 404? 500? xxx?

Last edited by user (04-02-2011 14:13:56)

3

coba dibersihin dulu temporary files-nya...browser cache-nya juga...

Thumbs up

4

user wrote:

coba cek isi file hosts di C:\Windows\System32\drivers\etc , buka pake notepad.

ups, ga bisa dibuka kode errornya apa? 404? 500? xxx?

udah saya buka, di situ ada keterangan IP dan kata facebook.com. kalau pakai chrome, cuma ada keterangan "server tidak menjawab". Tidak ada keterangan kode errornya.

Mohon petunjuk Gan...tq...

Thumbs up

5

Itu yang facebook.com dihapus aja, artinya diblok itu website.

Even after the darkest nights, morning always comes..

Thumbs up

6

ya, hapus baris yang ada kata facebook.com

7

kokopino wrote:

agan agan, tolongin aku ya, kemarin aku main poker di facebook, terus aku coba program cheat. habis itu tiap aku buka website facebook, selalu tidak bisa, baik pakai chrome, mozila, IE, semua tidak bisa. tapi kalau website lain tidak ada masalah.

gimana cara memperbaiki? sebelumnya saya ucapkan terima kasih...

Kalo dah beres, dipost ya biar aga-agan yang pada jawab tau sikon-nya.....

Thumbs up

8

gunakan http://kproxy.com kalau tidak bisa juga . . . . . mungkin . . . . mmm apa ea? lol

Thumbs up

9

Maaf ya saya angkat permasalahan postingan ini lagi... Saya baru lihat ini dari google...

Saya dalam keadaan sama dengan pembuat postingan ini... Laptop saya tidak bisa mengakses situs facebook dengan browser apapun... Saya mencari-cari solusi di google dengan mengetik "saya tidak bisa membuka web facebook sementara web lain bisa", "saya tidak bisa mengakses situs facebook tapi situs lain bisa" dan sejenisnya. Dan ternyata saya menemukan sangat banyak yang mengalami masalah seperti saya. Semua yang membaca pertanyaan-pertanyaan kami memberikan banyak masukkan. Tapi tidak ada yang bisa memecahkan masalah ini. Biar saya perjelas gejalanya:
1. Tidak bisa membuka situs yang ada tulisan "facebook". Di sini termasuk apps.facebook.com. Setiap membukanya, error seolah koneksi terputus. Seolah seperti laptop tidak terhubung ke internet.
2. Membuka situs yang tidak ada tulisan "facebook" tidak masalah. Lancar-lancar saja.
3. Modem yang digunakan modem pribadi. Untuk kasus saya, menggunakan modem flexi USB.

Ada yang berkata cache kepenuhan... Cache memory saya kosongkan masih sama saja
Ada yang berkata mungkin masalah di browsernya. Saya coba semua browser bahkan sempat install ulang browser tapi tidak bisa juga.
Ada yang berkata solusi dapat terselesaikan dengan mengganti DNS dengan DNS google atau DNS2 yang lain yang mereka sebutkan. Saya sudah coba semuanya tetap saja tidak bisa.
Ada yang berkata mungkin secara tidak sengaja pengaturannya tidak mengizinkan membuka facebook. Tidak sama sekali.

Namun masih ada dua pernyataan yang belum bisa saya buktikan kebenarannya. Yaitu:
1. Situs facebook memblokir jaringan internet (kami yang bermasalah) untuk mengakses situs facebook
2. Terdapat virus

Saya memang menggunakan antivirus AVG2012 premium, dan tidak ditemukan adanya virus. Namun saya tetap menganggap nomor 2 belum bisa dinyatakan salah selama saya belum install ulang laptop. Saya baru mau mengambil langkah install ulang apabila benar-benar tidak ada solusi lain lagi.

Oh, iya. Saya juga sudah melakukan langkah yang Anda suruh di atas, berikut isi notepad yang ditampilkan file host di folder etc secara lengkap tanpa kurang sedikit pun:
===============================
# Copyright (c) 1993-1999 Microsoft Corp.
#
# This is a sample HOSTS file used by Microsoft TCP/IP for Windows.
#
# This file contains the mappings of IP addresses to host names. Each
# entry should be kept on an individual line. The IP address should
# be placed in the first column followed by the corresponding host name.
# The IP address and the host name should be separated by at least one
# space.
#
# Additionally, comments (such as these) may be inserted on individual
# lines or following the machine name denoted by a '#' symbol.
#
# For example:
#
#      102.54.94.97     rhino.acme.com          # source server
#       38.25.63.10     x.acme.com              # x client host

127.0.0.1       localhost
===============================

Saya mohon semuanya membantu kami yang mempunyai masalah ini. Dan untuk pembuat posting mohon hubungi juga. Karena saya yakin Anda yang sudah melewati ini dalam jangka waktu 1 tahun sudah menemukan solusinya. Untuk yang ingin membantu saya, tolong kontak saya di +6208811447098.
Terima kasih dan mohon maaf.

Last edited by Arrival15 (03-07-2012 04:30:01)

Thumbs up

10

numpang copas dari forum sebelah gan, siapa tau manjur :

1. download latest version of java runtime di http://majorgeeks.com/Sun_Java_Runtime_ … d4648.html
2. download latest adobe flash player  di http://majorgeeks.com
3. downlad latest firefox (v13) atau chrome (v20) di http://majorgeeks.com
4. internet off
5. uninstall semua browser
6. uninstall antivirus
7. install java, adobe flash dan browser
8. internet on
9. enter facebook.com

Kalo dah beres, jangan lupa kasih tau ya.

Thumbs up

11

kasus:

Namun masih ada dua pernyataan yang belum bisa saya buktikan kebenarannya. Yaitu:
1. Situs facebook memblokir jaringan internet (kami yang bermasalah) untuk mengakses situs facebook
2. Terdapat virus

nomer 1 belum tentu facebook yg melakukan blokir. sdh tanya ke ISP ??

jika nomer 1 positif maka nomer 2 belum tentu positif. saya liat dulu respon nya...

Nothing more than passion

Thumbs up

12

apel wrote:

kasus:

2. Terdapat virus

nomer 1 belum tentu facebook yg melakukan blokir. sdh tanya ke ISP ??

jika nomer 1 positif maka nomer 2 belum tentu positif. saya liat dulu respon nya...

facebook memang sering down.
mungkin servernya kualahan..
hahahaha

13

facebook down ?? sumpeh lo ???

Nothing more than passion

Thumbs up